?
写信日期 2022-05-08 回复部门 市规划和自然资源局
信件内容

我是馨怡小区四号楼业主,请问馨怡小区是否纳入了山西省房屋产权清零行动,我们小区的产权现在办理到了什么进度,大概多久能办理下来不动产登记证?

回复状态 已办结 回复日期 2022-05-25
回复内容

李先生,您好!馨怡小区因涉及集体土地,不在清零行动范围内,但市规划和自然资源局已向省清零办请示并获取批复,先为馨怡小区1-5号楼群众办证,6号楼完成土地报批手续后,参照1-5号楼政策办理。据核实,您的房屋位于4号楼,在该小区完成首次登记后,只要购房人房屋资料齐全,相关费用缴清,即可办理转移登记。

回复附件